Нужна ли временная регистрация для граждан Казахстана в России и какие могут быть последствия ее отсутствия?
Здравствуйте Мария, если она приехала на срок менее 3-х дней, отогда ничего делать не надо, а если более то Вам необходимо вместе с сестрой обратиться в Федеральную миграционную службу по месту жительства написать заявление и получить уведомление о пребывании, или же можете обратиться на почту также для получения данного документа. В случае если Вы этого не сделаете, то сотрудники ФМС по истечении 3 суток привлечь к административной ответственности Вашу сестру. Поэтому в избежании всевозможных недоразумений лучше сходить и сделать ( через почту Вы оплатите только за почтовый перевод)
С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru