Органы опеки отказывают мне в справке на бесплатный проезд в общественном транспорте - кто дезинформирует?
Обращаться нужно всегда письменно.Если заявление не принимают-отправить его по почте.Вот тогда прежде чем некомпетентно отказать.орган опеки изучит нормативную базу.Если бы вы обратились письменно-сейчас бы взыскали с них деньги за проезд.которые вами потрачены.Сохраняйте проездные документы.особенно-именные.
Но в вашем случае я думаю вам ответили правильно.и что вам помешало уточнить в транспортной компании -что вам требуется для льготы?Тем более все необходимое у вас имеется.
Опека обязана выдать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру
Вы обучаетесь в федеральном ВУЗе, т.е. за счет федерального бюджета, а бесплатный проезд предоставляется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся за счет средств областного бюджета или бюджетов муниципальных образований Омской области по основным образовательным программам.[b][/b]
То есть на Вас льгота не распространяется. Льготники - это школьники и студенты училищ/колледжей.
Смотрите областной закон, на который Вы ссылаетесь.
Вы говорите неправду! В пункте 22 чётко сказано: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в ГОСУДАРСТВЕННЫХ образовательных учреждениях Омской области. Причём тут Федеральльное финансирование??? Вы плохо разбираетесь в данной области, пожалуйста не давайте больше ложную информацию людям.
Вам дан ответ. Если Вы считаете, что Вам дают неверную информацию - обратитесь в платную юридическую контору.