«Отказ от выдачи справки о заочном обучении для суда – нарушение закона?»
Учусь в университете на заочной форме обучения, мне понадобилась справка о обучении для суда... В универе отказывают, ссылаясь, что такие справки выдают учащимся очной формы... законно ли это.
Здравствуйте. Напишите письменно заявление в секретариат своего учебного заведения. В соответствии с ч. 12 ст. 60 Закона об образовании лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Если обучаетесь, должны выдать, с указанием о форме обучения.