LSN Messenger
Краснодар, 07.05.2016, 14:24

Проблема с отцовством - Будущая матерь одиночка и желание избежать алиментов от генетического отца

Вопрос №10494676 из г. Краснодар
опубликован 07.05.2016, 14:24
У меня такая проблема. В 18 лет я встречалась с мужчиной от которого забеременнела. Он не хотел ребенка, поэтому в графе отец стоял прочерк. Я нихотела иметь с ним ничего общего т.к он меня избивал и подавать в суд для установления отцовства не стала. Через время встретила другого мужчину, с которым я думала мы проживем всю жизнь. Мы с ним пошли в загс, он сказал что отец, я подтвердила и в графе отец теперь стоит его имя. Так сложилось, что и с ним я разошлась. Теперь я хочу попросить чтобы он написал отказ от ребенка. Я стану матерью одиночной. У меня такой вопрос Что если генетический отец опомниться в старости и захочет подать на алименты на дочь сможет он это сделать? И как сделать так, чтобы этого не произошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможет подать на алименты. Это избежать невозможно.

07.05.2016, 14:31

Добрый день. отца, записанного в свидетельство, вы можете только лишить род. прав.

Генетический отец на алименты подать не имеет прав. И не будет иметь прав.

07.05.2016, 14:26

Может еспи через суд утановит отцовство

07.05.2016, 14:27

Отказ уже не написать. Только через суд устанавливать отцовство

07.05.2016, 14:29

Как сделать так, чтоб генетический отец не смог подать на алименты на ребёнка.

07.05.2016, 15:00

генетический отец должен установить свое отцовство и содержать ребенка.

07.05.2016, 15:05

Если он не будет устанавливать отцовство, пока ребенок несовершеннолетний, а также платить алименты, то потом ни какие алименты не сможет взыскать. Больше ничего не сделаете.

07.05.2016, 15:06

Лишить его права на обращение в суд вы не сможете. Но если он уклонялся от выполнения обязанностей родителя, то ребенок будет освобожден от обязанности платить алименты.

07.05.2016, 15:07