Ношение задолженности - Начисление процентов при просрочке возврата займа
Мне надо указать в договоре пункт о том что в случае просрочки срока возврата долга процент остается такой же и начисляется на общую сумму (сумма займа+проценты за прошедший год)
Подскажите пожалуйста, такое описание этого пункта будет нормально?:
В случае просрочки возврата займа с процентами в срок, процентная ставка остается прежней, 50% (пятьдесят процентов) в год и начисляется на общую сумму долга.
Будет ли понятно суду что общая сумма долга это = сумма займа + проценты за прошедший год, или надо подробно расписывать.
Лучший ответ
Здравствуйте. Суды, как правило, отказывают во взыскании процентов на проценты.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Надо расписать подробно.