Вопрос об начислении процентов на проценты при просрочке выплат по договору займа

Ситуация такая. По договору займа у меня стоит, что в случае просрочки, начисляется 2 % от общей суммы задолженности. Т.Е не фиксированный процент, а 2 процента от растущей суммы. Натикала очень большая сумма. Вопрос такой. Не является ли это начислением процентов на проценты? В пункте 51 Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного суда РФ № 6/8 от 01.07.96 г. «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса РФ» разъяснено, что предусмотренные пунктом 1 статьи 395 проценты подлежат уплате только на соответствующую сумму денежных средств и не должны начисляться на проценты за пользование чужими денежными средствами.
Лучший ответ

да, этот пункт договора противоречит законодательству РФ.

Спасибо за ответ!

Исходя из смысла статей 330 и 809 Гражданского кодекса Российской Федерации начисленные на сумму займа проценты являются платой за пользование предоставленными денежными средствами. Они начисляются независимо от неустойки (2 %), которая взыскивается при нарушении обязательства.

Дмитрий, спасибо за ответ. Только немного не понял смысла того, что вы сказали.Я прав или же наоборот закон не на моей стороне?