Право на неустойку - отказ от дивана нестандартных размеров и нарушение срока поставки
Люди отказываются от дивана нестандартных размеров /договор был заключен 7 недель назад/ по договору срок поставки мебели не вышел. Имеем ли мы право взять с них неустойку за уже понесенные потери.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете взять с них оплату фактически понесённых расходов.
Спасибо за помощь!
да, можете брать неустойку, отказаться от заказа не могут они
ст. 26.1 ЗоЗПП
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.