Проблема соседского гаража и бани - как решить ситуацию правовыми методами?
Помогите разобраться. У соседей построен дом, к нему пристроен гараж и баня в 1 метре от забора с нашим участком. Крыша над баней и гаражом односкатная и наклон у нее в нашу сторону. Край крыши проходит прямо по забору и весь снег и глыбы льда падают прямо к нам на участок. В этом месте постоянная тень и снег тает только к июню месяцу. Ни чего там не растет. Пытались как то договориться с соседями - бесполезно. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить с юридической точки зрения. Заранее благодарю.
Лучший ответ
С юридической точки зрения можно подавать иск в суд на основании ст.305 ГК РФ и требовать передвижения постройки.
Благодарю Вас.