Соседский гараж подвел - какое расстояние должно быть от пристройки до забора?
Сосед пристроил к своему дому гараж. Постройка цельнопристроенная. Но этот гараж подвел в плотную к нашему забору. Крыша этого гаража выше нашего гаража и весь снег и вода сходят на наш участок и крышу нашего гаража. Вопрос. Какое расстояние должно быть от пристройки соседа до нашего забора.
Здравствуйте. По СНиП расстояние между гаражом и забором должно быть не менее 1-го метра, а от соседнего дома — от 6 метров. Также должны быть установлены ливневки, чтобы вода с крыши стекала им, а не вам. Вы можете подать жалобу в местную администрацию на Госуслугах, в течение 10 дней должны провести проверку и дать вам ответ.
Могу ли я подать жалобу на госуслугах в сельскую администрацию?
Индивидуально надо смотреть, не везде это поддерживается.