Ошибки в постановлении о штрафе за нарушение ПДД - имеет ли силу и нужно ли платить штраф?
Человек нарушил пдд (переходил дорогу не там), выписали постановление - штраф 500 р. В постановлении (во всяком случае в той копии, которая на руках) есть ошибка на одну букву в фамилии и также на одну цифру в паспорте - имеет ли силу такое постановление? Нужно ли оплачивать штраф? Он сдает 17 го числа документы на ВНЖ. Там в анкете есть такой пункт – «Имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления за пределами Российской Федерации». Правильно ли я понимаю, что пока что ничего там указывать не надо про это постановление? – потому что это не судимость и уж точно не за тяжкое. Данных ТС в постановлении быть не может - потому что это было нарушение пешехода (переходил не в положенном месте дорогу)
Лучший ответ
Судимость образует только обвинительный приговор, по которому назначено уголовное наказание.
Да Вы правильно все понимаете