Оплачивать ли штраф за нарушение ПДД, если в постановлении имеются ошибки в фамилии и данных паспорта?

Человек нарушил пдд (переходил дорогу не там), выписали постановление - штраф 500 р. В постановлении (во всяком случае в той копии, которая на руках) есть ошибка на одну букву в фамилии и также на одну цифру в паспорте - имеет ли силу такое постановление? И в какой статье указанно что оплачивать нужно именно 500:?
Лучший ответ

по какой статье именно пятьсот это указано в постановлении. силу постановление имеет