Бывший муж настойчиво требует деньги и угрожает, как обезопасить себя и детей и лишить его родительских прав?\nNote - The language model could not understand the text completely, so the provided title might not accurately capture the essence of the text.
Такая ситуация, развелись с мужем в 2012 году. Прожили в браке 13 лет. В браке рожден ребенок. Развелись по причине, что супруг вообще не работал, и играл только на Бирже Форекс и мечтал разбогатеть и при этом не работать, брал долги, и долги не маленькие. Я на тот момент взяла ипотеку, составила с ним брачный договор о том что он не имеет никакого отношения к квартире и в последствии развелась. На алименты не подавала, потому что человек никогда не работал и не собирался работать. После этого в 2014 году с бывшим мужем помирилась и в результате у нас родилась дочь. До конца 2015 года с бывшим мужем проживали совместно, воспитывали наших двоих детей. Перед новым годом 2016 года, бывший супруг исчез, без объяснения причины. На телефонные звонки не отвечал. После новогодних каникул, в конце января 2016 мне позвонил человек у которого мой бывший супруг занял 5 000 000 руб с требованием, вернуть долг потому что я ему жена и у нас квартира. Я объяснила, что я бывшая жена и бывший супруг не имеет никакого отношения к моей квартире, т.к я покупала её самостоятельно и оформлена она на меня и детей. Больше звонков не было. Но буквально неделю назад, мой бывший муж начал постоянно звонить, с требованием, чтобы я срочно достала 200000 руб, на ответ, что у меня нет таких денег, начал угрожать, чтобы я подумала о детях и о себе, что это касается в первую очередь меня, т.к у меня дети и придут ко мне за деньгами. Пошла к участковому, заявление не приняли, посоветовали обратиться в кризисный центр для женщин. Бывший муж звонил опять, помимо старых требований, просил и умолял.
Вызвала полицию, после чего заявление всё-таки приняли. Но больше никаких действий не было предпринято. Дали только квитанцию о принятии заявления. Бывший супруг продолжает названивать, по 16-20 раз в сутки, отключаю мобильный и домашний телефон, шлет смс с просьбами и умаленьями. Один раз с ним говорила, просит денег, объяснила ему в очередной раз, что денег нет и я написала заявление в полицию. Всё равно не понимает и продолжает названивать. Куда мне можно обратиться еще, чтобы обезопасить себя и моих детей. И можно ли его лишить родительских прав в данных обстоятельствах.
Лучший ответ
если вы взыскивали с него алименты в судебном порядке и на сегодняшний день у него долг по алиментам, то лишить его родительских прав вы можете
Я указала, что на алименты не подавала, так как человек не работал и не работает.
Возможно, отцу Ваших детей требуется помощь - психологическая.
Вам следует выяснить (на нейтральной территории) все обстоятельства...