Каким образом судебные приставы могут наложить арест на счет поручителя без решения суда?
Без исполнительного документа не могут. Чаще всего это бывают определения суда или решения суда, судебные приказы, которые судебные исполнители исполняют.
Без исполнительного документа судебный пристав - исполнитель вообще ничего не имеет права делать!...
нет не имеют все в рамках исполнения решения суда о взыскании ущерба скорее всего суд взыскал и с вас и с заемщика солидарно. узнайте точно кто наложил арест вы в банке подписывая договор тоже могли согласится с тем чтобы банк производил списание и с вашего счета при просрочке.