Могу ли я выписать мужа в 1-ю квартиру (это 2-я квартира моей матери и квартира не приватизированна) по согласию матери.
У нас с бывшим мужем, у нас есть ребенок, есть 2-я квартира. Могу ли я выписать мужа в 1-ю квартиру (это 2-я квартира моей матери и квартира не приватизированна) по согласию матери. Для того что бы нам с ребенком остаться проживать в 2-ной квартире. Муж ни накакие изменения идти не хочет. В данный момент я хочу разделить лицевые счета квартиры, т.к. растет долг по квартплате и не повлияет ли это разделения на возможный обмен или последующию продажу данной квартиры.
Уважаемая Aser! Не получив согласия мужа , вы его выписать не сможете(если только по решению суда).Что касается продажи квартиры, то продать вы ее сможете только с обременением(за вашим мужом сохраняется право проживания в данной квартире). Разделить лицевые счета вы можете, на продажу квартиры это не повлияет.
Бакирова Евгения Валерьевна.