Вопрос - Какие права имею после развода, если в браке приобретен гараж и на зарплатной карте мужа лежит крупная сумма денег?
Мы прожили с мужем 2 года, детей нет! В браке был приобретён гараж в кооперативе. И на его зарплатной карте лежит крупная сумма денег. Скажите, могу ли претендовать на что-нибудь при разводе? На часть гаража и на деньги на его зарплатной карте?
Да, можете претендовать на половину денег.
Можете претендовать на половину денег и на половину гаража ( компенсация в размере половины стоимости, если гараж ему достаётся).
При разводе Вам положена половина совместно нажитого имущества, включая гараж и накопления на карте
На 1/2 гаража можете претендовать,на деньги также