Должен ли собственник квартиры, не проживающий в ней, оплачивать коммунальные услуги?

Должен ли собственник зарегистрированный в квартире, который много лет не живёт в этой квартире платить коммунальные услуги? На него тоже приходят коммунальные платежи. Счётчиков нет.
Лучший ответ

Ирина, вы уже 10 раз задаете вопрос. Опять отвечаю Вам, - Вы имеете право взыскать с бывшего супруга коммунальные платежи за 3 года.

Ему необходимо предоставить документы о фактическом проживании в другом месте, в таком случае сделают перерасчет на уменьшение.

да, должен. Чтобы не платить за воду, газ, свет, нужно ставить счетчики либо писать заявление и ставить заглушки на данные услуги. Чтобы перерасчет получать, нужно каждые три месяца заявление подавать с подтверждением того, что вы зарегистрированы по другому адресу