Как определить одаряемого при разводе родителей и собственности матери?
Почему на мой ответ отвечают все по разному_Если родители в разводе, мать собственник, выделяет долю детям, делает дарственную, дети несовершеннолетние, кто будет одаряемый?
одаряемыми будут дети,которым доли выделяются.От их имени договор дарения может подписать их отец как законный представитель
Статья 572. Договор дарения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 572]
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.