Вопрос налогообложения при продаже комнаты в коммуналке через дарственную
Продаем комнату в коммуналке. Соседи дети собственники. Родители пъяницы ехать в органы опеки ездить не собираются. Мне продавцу комнаты посоветовали тогда сделать все через дарственную. Вопрос следующий, а кто будет платить налоги ДАРИТЕЛЬ или ОДАРЯЕМЫЙ? Сделка между чужими людьми.
Лучший ответ
налог будет платить одаряемый , это выход в вашей ситуации, чтобы не было проблем в дальнейшем с покупателем - учтите сумму налога при определении цены продажи