Как получить гражданство РФ через супруга и сколько времени это займет?
Процедуру и сроки получения гражданства РФ. С мужем в браке 10 лет, он уехал в РФ в 2014 г. и получил в апреле 2016 г. паспорт по программегражданства переселения (из Донбасса). Теперь я собираюсь ехать, можно ли по мужу получить гражданство и сколько это займет времени? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если муж не включил вас в программу переселения, то вы лишаетесь возможности участвовать в ней и получить гражданствов том же порядке что и муж. "По мужу" вы сможете получить гражданство только прожив 3 года в браке с гражданином россии, то есть от той даты когда он стал гражданином. До этого вам нужно получить разрешение на временное проживание, через год вид на жительство.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!