Как решить ситуацию с кредитом на машину - проблемы с выплатами и потенциальный угон
Смотря чего Вы хотите. Кредит формально Ваш, поэтому и платить его Вам. Если Вы не оплатите очередной платёж и Ваша знакомая тоже его не оплатит, то заявлять иск в суд банк будет к Вам. Доказывать, что кредит Вы фактически брали для Вашей знакомой, очень непросто без её участия в процессе, а оно ей надо?
Теперь по машине: о каком угоне идёт речь, если она машиной пользуется? Скорее всего, Вы дали ей доверенность. И хорошо, если только на управление, тогда её, как и любую доверенность, можно отменить в установленном порядке, а машину истребовать через суд. А если дали генеральную, с правом распоряжения, отчуждения и получения денег, то она может от Вашего имени машину продать, деньги оставить себе. Их, конечно, можно потом истребовать, но если Вы её найдёте, эту Вашу знакомую, раз она не отвечает вообще. Генеральную доверенность тоже можно отменить, но машина к этому моменту уже может быть продана.
Если машина оформлена на вас, то подайдет заявление об угоне