На машине закончился талон ГТО-его не делают, так как машина под арестом.
Хозяин машины стал поручителем у друга, тот взял в банке 600 т. р. и не платил. У хозяина авто есть машина и ее арестовали. Сейчас кредитор исправно платит кредит. На машине закончился талон ГТО-его не делают, так как машина под арестом. Скажите, можно ли взять какую нибудь справку в банке-что кредитор исправно платит кредит (платить до конца этого года) чтобы разрешили сделать ГТО на машину. Спасибо.
Уважаемая Елена! Кредитор это банк, а платит должник. По поводу техосмотра в Вашей ситуации главным является формулировка в определении суда об аресте имущества. Если в определение сказано, что Вам запрещается эксплуатировать автомобиль (дабы не произошло ДТП и имущество не было утеряно), то технический осмотр Вам пройти не удастся. Если же в определении говорится о том, что Вам запрещено распоряжаться имуществом (продавать, дарить), то в прохождении технического осмотра отказать Вам не могут.
Желаю Вам удачи!