Комната без приватизации, умершего брата и возможное заселение - права и возможности
Если помимо брата в комнате никого не было зарегистрировано, то не имеете права, тк после смерти единственного нанимателя договор найма прекращается и муниципалитет вправе заключить его с другим лицом.
Если в комнате были прописаны иные люди, Вы,к примеру, то надо выписать брата, заключить новый договор найма на Вас,затем приватизировать и уже сдавать.
Заселять без прописки- нарушение. А прописывать в неприватизированное жилье- много рисков.
Его должны снять с регучета при наличии свидетельства о смерти. После этого заселят.
Вам нужно снять с регистрационного учета