Как поступить мне, чтобы обезопасить себя, свою дочь и внучку от вторжения?
С мужем еще не развелись, но на грани. Дом приобретен в браке, но договор купли-продажи оформлен на него. Я там прописана, но в данный момент там не проживаю. В доме прописаны четверо - еще дочь и внучка (мои), тоже там не проживают.
Муж грозится привезти бывшую жену и своих взрослых детей, прописать их там и жить в этом доме. Возможно ли это? Сможет ли он прописать там бывшую жену и своих детей без моего согласия? Какие права они будут иметь? Как поступить мне, чтобы обезопасить себя, свою дочь и внучку от вторжения?
Лучший ответ
Несовершеннолетних детей по месту своей регистрации зарегистрировать может без Вашего согласия. А вот бывшую жену - только с Вашего согласия. В течение трех лет со времени расторжения брака Вы должны обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на 1/2 долю дома за Вами.
Спасибо за ответ!