Отказ электросетевой компании в выдаче документов по подключению электроэнергии на земельном участке, оставшемся после смерти моей матери - правомерно ли это?
Моя мама оформляла документацию на подключение к электроэнергии к своему земельному участку. 22 апреля она умирает не успев получить подготовленные ей в электросетевой компании документы на подключение. Мне дочери умершей электросетевая компания отказывает в выдаче данного документа. Сотрудники электросетевой компании правы в своем решении не выдавать документацию?
Соответственно для получения документации на подключение к электроэнергии мне необходимо принять наследство. Т.е. обратиться с заявлением к нотариусу об открытие наследственного дела?Данный нотариус выдаст мне справку о принятии наследства с которой я могу обращаться в электросетевую компанию за выдачей документов
Совершенно верно,нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, Вы оформите свое право собственности и уже как собственник обратитесь в электросетевую компанию
Здравствуйте. Да, правы. Принимайте наследство и получайте документы.