LSN Messenger
Фрязино, 07.05.2016, 20:18

Бывший муж хочет отсудить квартиру совместно подаренную нами несовершеннолетней дочери.. возможно ли это?

Вопрос №10496226 из г. Фрязино
опубликован 07.05.2016, 20:18
Бывший муж хочет отсудить квартиру совместно подаренную нами несовершеннолетней дочери.. возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Николаевна, чтобы оценить шансы бывшего мужа в суде, нужно знать, на чем он основывает свои требования.

08.05.2016, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

если прошло более года тогда практически не реально.

07.05.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо..прошло более 1 года..

навряд ли ему это удастся

07.05.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам

Нет, не возможно

07.05.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если оформлялся договор дарения, то это не реально. Если была иная сделка, то шансы могут быть в зависимости от оснований.

08.05.2016, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А на каком основании он считает, что договор недействительный?

09.05.2016, 02:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Был именно договор дарения...но оформляли не через нотариуса..а самостоятельно...регистрировали в МФЦ..свидетельство о праве на дочь..безо всяких обременений

08.05.2016, 18:09

Шансы почти равны нулю

08.05.2016, 18:10

тогда ничего у него не получится, договор дарения не требует обязательного нотариального удостоверения

08.05.2016, 18:10

Договор дарения не обязательно оформлять через нотариуса. Закон этого не требует. Так что сделка совершена с учётом установленных требований и мужа не будет шансов её оспорить. Однако возражения суду придётся предоставлять всё равно.

08.05.2016, 18:13

А какие возражения? От меня или от него?

08.05.2016, 18:20

От Вас на его судебный иск.

08.05.2016, 18:21

возражения на иск

08.05.2016, 18:21