Статус квартиры, подаренной сыну мужем матери жены, после развода дочери
Здравствуйте! Дочь замужем, есть дети, в замужестве мама мужа ПОДАРИЛА СВОЕМУ СЫНУ Т.Е.МУЖУ ДОЧЕРИ ОДНОКВАРТИРНУЮ КВАРТИРУ, затем муж дочери продал эту квартиру и купил на эти деньги двухкомнатную и в ЕГРН указано что он является собственником этой новой квартиры о совместной собственности нет записи. В случае развода дочери с мужем будет ли считаться эта квартира СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ. СПАСИБО.
Если двушка куплена только на деньги от проданной квартиры мужа, то квартира является единоличной собственностью супруга. Если же были добавлены какие-то средства, то они будут поделены пополам и ваша дочь получит от этой суммы половину в денежном выражении, а квартира останется полностью мужу.