Определение прожиточного минимума и право получения детского пособия в семье, где работает только муж, и ребенку 12 лет
В семье из трёх человек работает только муж ребёнку 12 лет сколько сейчас на человека должно быть в месяц прожиточный минимум и имею ли я право в собесе получать детское пособие и сколько сейчас платят ежемесячно пособие на одного ребенка.
Лучший ответ
Размер прожиточного минимума Москвы за IV квартал 2015 года учрежден Постановлением № 81-ПП от 16.03.2016 года и составляет:
- в расчете на душу населения – 14413 рублей в месяц;
-для трудоспособного населения – 16438 рублей в месяц;
- для пенсионеров – 10227 рублей в месяц;
-для детей – 12437 рублей в месяц.
Если Вы не работаете,то пособия Вам не положены.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Если ребенку 12 лет , то мама тоже должна работать. т.к. иначе в пособиях на ребенка откажут.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.