Тольятти, 07.05.2016, 20:51

Арестуют ли долю в родительской квартире за долги в другой квартире?

Вопрос №10496402 из г. Тольятти
опубликован 07.05.2016, 20:51
У моей сестры долг по коммунальным платежам. С мужем они в разводе и счета в квартире разделены, муж платит исправно, а вот у сестры долг в 50 000 руб + пени 5000 руб. ТСЖ подали на нее в суд и должны придти приставы описывать все ее имущество. У сестры есть доля в родительской квартире, где проживает мама. Арестуют ли эту долю за долги в маминой квартире, принадлежащей сестре. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделку могут признать фиктивной.

07.05.2016, 21:23

наложат арест

07.05.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Арест могут наложить после определенной суммы долга или сейчас?

07.05.2016, 20:58

если у приставов возбуждено производство, то в качестве меры они сейчас применят арест

07.05.2016, 21:01

Может ли мама долю, принадлежащую сестре переоформить на другое лицо сейчас?

07.05.2016, 21:06

мама не сможет, так как доля то принадлежит сестре сестра сможет оформить на маму

07.05.2016, 21:11

Можно сделать это прямо сейчас, не возникнет никаких вопросов у суда по этому поводу?

07.05.2016, 21:14

Можно сделать это прямо сейчас, не возникнет никаких вопросов у суда по этому поводу?

07.05.2016, 21:14

у суда нет, а вот у прист. возникнут.

07.05.2016, 21:49

Можно сделать это прямо сейчас, не возникнет никаких вопросов у суда по этому поводу?

07.05.2016, 21:14

смысла в этом нет, учитывая сумму долга. арест - не проблема для жизни. долг погашайте потихонечку

07.05.2016, 22:07