Фрязино, 07.05.2016, 21:29

Как оценивается имущество при разделе после развода - по стоимости на момент развода или нынешней?

Вопрос №10496596 из г. Фрязино
опубликован 07.05.2016, 21:29
На момент развода из имущества у нас имелась машина и земельный участок.. официального раздела имущества не было.. спустя год бывший муж решил подать на раздел имущества.. оценивается оно по стоимости на момент развода.. или его нынешняя стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость земельного участка будет учитываться на момент его раздела. Стоимость автомобиля на момент раздела с учётом естественного износа. Если муж продал автомобиль без Вашего согласия, то Вы в праве признать сделку купли продажи недействительной.

08.05.2016, 17:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Его рыночная стоимость на момент раздела имущества

07.05.2016, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если он уже продал машину?

07.05.2016, 21:31

Здравствуйте! Вы имеете право взыскать половину от уплаченных ему денежных средств за авто

07.05.2016, 21:33

Требуйте половину стоимости.

08.05.2016, 18:56

Стоимость участка без инфраструктуры которую я уже обустроила после развода..или ту которую он сейчас стоит?

08.05.2016, 18:55

В деле должен быть отчёт об оценке стоимости имущества. Согласно этому отчёту взыскивается 50%. Людмила Николаевна, юристы пишут Вам личные сообщения, зайдите в этот раздел.

08.05.2016, 18:58