Кража в продуктовом магазине - Наследство суда и штраф

Не подскажите, что делать. Вообщем мы с другом совершили кражу в продуктовом ленте, украв 2 бутылке на общую сумму 500 рублей. 1 из нас несовершеннолетний, другому 18. Что за это будет. Заранее спасибо. 07.05.16 ах да полиция они вызвали, нас забрали. Составили протокол, за одним приехала мама, за несовершеннолетним и забрала его. А второму назначили суд. Нам сказали, что отделается он штрафом, тот кому 18. А за второго мама заплатити т д. Так ли это. Или, что-то не то? Заранее спасибо.
Лучший ответ

То есть даже если их было двое и 1 из них несовершеннолетний, а другому 18 но сумма не превышает 1 тыс рублей, уголовного не будет. Последует административное?

Да, Вы правильно поняли.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Будет административная ответственность

Так нас же было двое. и Он несовершеннолетний , это не может быть по предварительному сговору и т д?

вполне может быть кража группой лиц и еще вовлечение, к адвокату срочно

Если несовершеннолетнему есть 14 лет, то предварительный сговор есть. А если нет 14 лет, то нет сговора. И если есть 14 лет, то вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Так сумма то маленькая, и к тому же там все говорили о том, что из-за этих двух бутылочек дешевых. А в протоколе написали, что на сумму 100 рублей там в отделении один рассмеялся, что вообще делать-то. Завтра утром суд. говорили, полицейские, что штраф заплатишь и все. Завтра утром суд.

если суд - обратитесь к защитнику - адвокату

И, что вообще за все это, если там прикопаются может светить? А если она опустит все это, и просто штраф выпишет?

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Даже если судья начнет в этом во всем разбираться, и все это припишут. С условием того, что это в первый раз и сумма 200 там рублей или 100. Уголовного дела не будет?

Здравствуйте! не будет