Учитель с большой буквы уходит из-за тирана в классе - что делать в такой ситуации?

Нужна помощь! Ситуация не из простых. Мой сын учится в 3 классе, сразу хочу сказать про учителя, она у нас от бога. Учитель с большой буквы! Теперь о проблеме. Есть ученик с крутыми родителями, позволяет себе многое и родители в том числе. Мальчик тиранит деток, запугивает, подкупает, избевает. Родители все поощряют. В общем учителя нашу довели до больницы. Учитель решила уйти, так как под таким давлением она работать больше не могла. Родители класса собрались у директора и предложили перевести ребенка. Противоположная сторона отказались, яко бы их все устраивает. Собирали собрание с представителями РАНО. Просили этих родителей не тревожить учителя и дать ей спокойно работать. В итоге мы получили. Разбирательства в следственном комитете. В наш город приезджал Мурзаев М.К. мама этого мальчика была у него на приёме, и после нас родителей начали вызывать к следователю. Нашей учительница грозит статья. Какая нам не пояснили. Якобы у мальчика нервный срыв и он боится посещать школу. Учитель виновата в сложившейся обстановке. Хотя мальчик не посещает школу с момента ухода учителя на больничный. А теперь главное! Мама ребенка бывший помощьник прокурора, папа местный патологоанатом. А дело ведёт следователь которая очень в хороших отношениях с этой семьёй. Местные адвокаты нам не помощь. Да и ещё, семейка козырей теперь тем что у ребенка есть инвалидность, рак в ремиссии. К нему должно быть особое отношение. А как же мы,простые смертные, без блата, что нам делать. Как спасти учителя от такого позора. Она заслуженный учитель России стаж 35 лет и выпускала исключительно сильные классы. Из за 1 царька, будет позорно увольнение. Дети её обожают. И мы родители исключительно на её стороне. Учиться с этим ребёнком мы не желаем. Уйдет учитель и мы уйдем. Помогите, что нам делать.
Лучший ответ

В наш город приезжал Мурзаев М.К. мама этого мальчика была у него на приёме, и после нас родителей начали вызывать к следователю. Нашей учительница грозит статья.-

Выше следственного управления Следственного комитета по Волгоградской области есть Следственный комитет России, можете написать коллективное обращение туда.

Также напишите обращение в департамент образования области, губернатору Волгоградской области,прокурору Волгоградской области.

Согласно ст.10 Закона РФ № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Ваши обращения должны быть рассмотрены.

Если в действиях учителя нет ничего противоправного, то она не должна пострадать и не будет привлечена к уголовной ответственности. И останется работать на своем месте.

Удачи Вам!

Родители не уполномочены исключать учеников из школы. Это прерогатива директора. Исключение из образовательного учреждения - это одно из дисциплинарных взысканий, которое может быть применено к учащемуся за нарушение установленных правил в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":

Статья 43. Обязанности и ответственность обучающихся

4. За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

.

Вы можете:

1. Морально поддержать учителя.

2. Писать коллективные обращения директору, в управление образования. Можете также направить письменное обращение в адрес должностного лица, осуществляющего проверку, где укажите фактические обстоятельства дела.

В Рособнадзор обратитесь с жалобой.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)