Вопрос о переводе проблемной ученицы в наш класс - правомерное решение или нарушение согласия родителей?
Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.
Школа перевод ребенка с родителями согласовывать не должна, если иное не предусмотрено ее Уставом.
Если Вам кажется, что школой и родителями девочки не предприняты все меры, чтобы пресечь нарушение ею прав других детей, обратитесь к комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.