Я в 1978 году вышла замуж и выписалась из квартиры и прописалась на жилплощадь мужа, где до сих пор и проживаю.
Ольга Ивановна, вы не будете являться наследником на обязательную долю в наследстве после брата. Законом вам такое право не дано. Право на обязательную долю в наследстве имеют несовереннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.
Если он оставит завещание на сожителтницу, и при этом иных наследников (детей) нет, то она и унаследует квартиру.
Если завещания не будет, и других наследников тоже, то тогда вы будете наследницей второй очереди по закону.