Столкновение на дороге в 2014 году приводит к возможной судебной иске на сумму 470 000 рублей
У нас сложилась непростая ситуация. В 2014 году произошло ДТП. Вызвали ДПС, составили протокол и на экспертизе установили, что ущерб чужой машины оценили в 470 000 рублей. Но все свидетели заявили, что оценка завышена и ущерб оценивается гораздо меньше. Разошлись на том, что весь ущерб покроет страховка и больше не виделись. В апреле месяце пришло письмо из суда, о том что мужчина, участник ДТП, подал в суд и просит с нас сумму в 470 000 рублей. Скажите правомерно ли это и как нам быть в этой ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Ваша ответственность не была застрахована по договору ОСАГО, то правомерно взыскание с Вас ущерба, причиненного в ДТП. В данном случае Вы имеете право ходатайствовать в суде о назначении судебной экспертизы по определению размера причиненного вреда. Если были застрахованы - то должна платить страховая в пределах страховой выплаты, все, что свыше страховой выплаты - взыскивается с Вас.