Нерехта, 07.05.2016, 23:03

Как вернуть свою долю наследства после отказа в пользу отца, который еще не вступил в наследство

Вопрос №10496921 из г. Нерехта
опубликован 07.05.2016, 23:03
4 года назад я отказалась от доли наследства мой мамы в пользу отца, а сейчас хотела бы вступить-как это можно сделать (отец еще не вступил в наследство (не переоформил на себя))?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! увы, отказ носит окончательный характер

07.05.2016, 23:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если отец еще не обращался к нотариусу по вопросу вступления в права наследования,то можно восстановить срок для принятия своей доли наследства.

08.05.2016, 00:13

ваш отец фактически принял наследство даже если на себя не оформил,свой отказ вы оформили официально.

08.05.2016, 10:49

А если обратиться в суд? такой вариант возможен?

07.05.2016, 23:13

так чтоб вам ответить нужно изучать данный вопрос возможен отказ в суде

07.05.2016, 23:14

вам не зачем в суд идти если что после смерти отца вы наследуете независимо от того вступил он в права наследства после мамы или фактически принял наследство.

08.05.2016, 10:50