Возможно ли присвоение фамилии женатого отцом ребенку, рожденному внебрачно?
Скажите, пожалуйста, может ли женатый мужчина дать свою фамилию и отчнство внебрачному только что родившемуся ребенку. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если отцовство не установлено, имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка (пункт 3 статьи 51 настоящего Кодекса), фамилия - по фамилии матери (ч. 5 ст.58 СК РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Да, может.
Благодарю Вас за полезную консультацию!