LSN Messenger
Великий Новгород, 20.10.2015, 22:14

Можно ли дать новорожденному ребенку фамилию отца, если глава семьи разведен и одинок?

Вопрос №8413416 из г. Старая Русса
опубликован 20.10.2015, 22:14
Впарве ли я дать своему родившемуся ребенку не свою фамилию? Я одинокая. Два года как разведена. Хочу дать фамилию настоящего отца ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия отца фамилию отца дать невозможно. Можете дать только отчество, но фамилию указать свою.

20.10.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Буду ли я матерью одиночкой, если в графе отец будет стоять фамилия и отчество отца ребенка, но официально он не признает отцовство? Согласие даст на свою фамилию.

20.10.2015, 23:07

Нет, матерью одиночкой в данном случае не будете.

21.10.2015, 09:37