Можно ли дать новорожденному ребенку фамилию отца, если глава семьи разведен и одинок?
Впарве ли я дать своему родившемуся ребенку не свою фамилию? Я одинокая. Два года как разведена. Хочу дать фамилию настоящего отца ребенка.
Лучший ответ
Без согласия отца фамилию отца дать невозможно. Можете дать только отчество, но фамилию указать свою.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Буду ли я матерью одиночкой, если в графе отец будет стоять фамилия и отчество отца ребенка, но официально он не признает отцовство? Согласие даст на свою фамилию.
Нет, матерью одиночкой в данном случае не будете.