Как получить дубликат свидетельства о рождении из ЗАГСа Самарканда без выезда из РФ?

Было утеряно св-во о рождении, родилась в Самарканд живу в РФ, был отправлен запрос в ЗАГС Самарканда пришел ответ с другим именем утверждают что в архиве зарегестрирывано другое имя. Подскажите пожалуйста, как получить дубликат св-во о рождении без выезда с РФ?
Лучший ответ

Доверенность была оформлена на тетю тока в ней имя одно а в архиве мое имя другое из-за не совпадения в именах не выдают дубликат

Необходимо переоформить доверенность у нотариуса доверенность, которая бы соответствовала вашей фамилии.

оформить доверенность на кого либо для этого