Москва, 20.09.2017, 21:39

Как получить гражданство РФ без свидетельства о рождении и по доверенности

Вопрос №13194064 из г. Москва
опубликован 20.09.2017, 21:39
Мне в декабре исполняется 81 год. Есть РВП, 12 сентября с.г. в ФМС сдала документы на ВНЖ. После получения ВНЖ хочу подать документы на гражданство РФ. Но у меня нет свидетельства о рождении. Я родилась в г,Самарканде в 1936 году, русская. Обязательно ли иметь свидетельство о рождении (или дубликат) при подачи документов на гражданство РФ.По состоянию здоровья не могу поехать в Самарканд, а получить этот документ другим путем (по доверенности) в реальности почти невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Свидетельство у рождении в любом случае нужно получить, если самостоятельно поехать не можете, значит пусть получит юрист по доверенности

Удачи Вам. Анна Титова.

21.09.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Отправьте им заявление почтой на выдачу дубликата свидетельства, оплатите гос. пошлину, в заявлении обязательно укажите, что просите выслать дубликат письмом на ваш адрес.

21.09.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Запросить дубликат свидетельства о рождении возможно также, обратившись в ЗАГС по месту жительства. Вам дадут заполнить заявление и направят его в ЗАГС Самарканда. Далее вас дадут реквизиты на оплату госпошлины. 350 рублей. Примерно в течении месяца вы получите дубликат.

22.09.2017, 07:10
Оценка автора вопроса:
Вашими устами - да мёд пить!

Пожалуйста, уточните ответ на мой вопрос: Обязательно ли иметь свидетельство о рождении (или дубликат) при подачи документов на гражданство РФ?

21.09.2017, 10:47

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно свидетельство о рождении (или дубликат) при подачи документов на гражданство РФ - ИМЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

21.09.2017, 10:49

Доброго времени суток! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

21.09.2017, 10:49

Доброго времени суток

Свидетельство о рождении вполне может понадобиться, если вы хотите оформлять российское гражданство в упрощенном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

21.09.2017, 10:51

Да,свидетельство о рождении или его дубликат, обязательно входит в список документов необходимых для подачи документов на получение гражданства.

21.09.2017, 12:14