Курск, 07.05.2016, 23:30

Как подать на алименты на мужа без прописки и официального места работы - особенности и расчеты

Вопрос №10497010 из г. Курск
опубликован 07.05.2016, 23:30
Как подать на алименты на мужа, будучи с ним в браке, если у него нет прописки и официального места работы. И как при отсутствии официального места работырасчитывтся алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать заявление в мировой суд по месту фактического проживания Вашего мужа. Если он не имеет заработка на день подачи иска, то просите алименты в твердой денежной сумме, размер - на Ваше усмотрение, но обоснуйте его аргументами, исходите из прожиточным мимнимума в регионе и просите больше

08.05.2016, 12:42

Через суд можно порядка 10 тысяч взыскать.

07.05.2016, 23:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А как подать на алименты на мужа,будучи с ним в браке,если у него нет прописки и официального места работы?

08.05.2016, 15:38

Молча. Это его проблемы.

08.05.2016, 15:39

Подавайте заявление в мировой суд,указав адрес фактического проживания супруга. Но смогут ли судебные приставы взыскать с него алименты,зависит от его платежеспособности.

08.05.2016, 15:42

Вам нужно подать исковое заявление в мировой суд по месту фактического проживания Вашего мужа.

08.05.2016, 16:26