Возможно ли подать иск о расторжении брака по месту жительства мужа без московской прописки?

Мой муж москвич, я же имею подмосковную прописку. Хочу подать иск о расторжении брака по месту жительства мужа. Т.к иск подается по месту жительства ответчика. Отсутствие московской прописки не будет припятствием при подаче иска?

Лучший ответ

Нет, не будет. Ст.28 ГПК позволяет вам обратиться в суд по месту жительства ответчика. С уважением,

Вам и нужно подать по месту жительства мужа, ваше место жительства не имеет значения. Подается иск в мировой суд (если создан в районе)