Как проводится экспертиза тяжести вреда здоровью и требуется ли она при жалобе на бездействие полиции в моем случае?
Все зависит от ситуации. Иногда судебно-медицинскому эксперту достаточно только Вашей истории болезни (медицинской карты). Бездействие полиции можно обжаловать в прокуратуру. Если не хотите ждать пока правоохранительные органы назначат экспертизу, можете сами со своими мед.документами непосредственно обратиться к суд.мед.эксперту для прохождения судебно-медицинского свидетельствования. На руки Вам выдадут акт, на основании которого также может быть назначена судебно-медицинская экспертиза. Также в Вашем случае экспертиза может быть до сих пор не назначена по причине того, что степень тяжести вреда здоровью зависит длительности лечения.
---Здравствуйте, вам её проведут по мед.карте.
Лечение я уже прошёл, из больницы выписали, и сказали, что больше ничего не требуется, в поликлинику не направили.
Узнайте в полиции какое решение принято по Вашему заявлению. (Должно быть принято максимум в течение 30 суток (ст.144 УПК РФ)). Вам обязаны выдать копию этого решения. Если в возбуждении уголовного дела отказано - обжалуйте в суд или прокурору в порядке ст.