Способы смягчения надзора по освобождению из мест лишения свободы сроком на 6 лет - как избежать нарушений и выплатить иск
05.05.2016 года мне по суду назначили надзор по освобождению из мест лишения свободы сроком на 6 лет, 4 раза в месяц надо отмечаться и находиться по месту жительства с 22:00 до 06:00.я не являюсь злостным нарушителем режима, есть 4 нарушения 1 изолятор и 3 выговора, 2 нарушения погашены досрочно в том числе изолятор, не выплачен иск. Подскажите пожалуйста как можно смягчить надзор. С уважение Дмитрий.
ст. 4 Закона об административном надзоре:
3. Суд в течение срока административного надзора на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может частично отменить административные ограничения или на основании заявления органа внутренних дел может дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.
Обратитесь в суд с заявлением о смягчении надзора