Проблемы долевой собственности - Как защитить себя от насилия, угроз и бездействия милиции?
У нас в квартире, которая в долевой собственности по 1/2 между мной и сестрой проживает её сожитель без моего согласия.. У них постоянные пьяные ссоры и драки между ними, в основном по ночам, когда уже напьются окончательно. Неоднократные угрозы в мой адрес с его и её стороны, чтобы не вмешивался. Неоднократно били её сына, моего племянника. Много раз вызывал милицию и обращался к участковому.
Два-три раза его забирали, но отпускали уже через пару часов, после чего в мой адрес по его приходу начинались ещё большие угрозы. А в основном приезжали разнимали и ничего не происходило. Ребёнка запугали, он молчит, о фактах избиения и удушения рассказывает только мне, милиции боится, а со слов мне не верят. При всём этом милиция видела синяки и факты драки у сестры, но поскольку она спилась, заявление писать она не хочет и уверен что не будет.
На все мои заявления участковый и милиция бездействуют, поскольку у сожителя сестры куча знакомых в органах, а про долевую собственность и мои права они и слышать не хотят.
Куда можно обратиться на выселение, угрозы и избиение ребёнка, а также на бездействие милиции?
И как обезопасить себя на время разбирательств, если квартиру оставлять не хочу, тк они превратят её в алкопритон?
Как доказать избиение и запугивание ребёнка, если я знаю всё это только с его слов?
Лучший ответ
пишите заявление в полицию в рамках проверки возьмут объяснения с вас ребенка направят на медосвидетельствование
Если имеются побои то следует обратится в травмпункт и зафиксировать. Далее подавайте в полицию заявление по факту побоев и угроз. Бездействие полиции обжалуйте в суде.