Иваново, 08.05.2016, 04:10

Требование новой управляющей компании о заключении договора на размещение линий связи на общем имуществе - правомерно ли это? Жалоба в антимонопольный комитет

Вопрос №10497371 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 08.05.2016, 04:10
У меня как ИП расположены линии связи телефонные на многоквартирном доме, предоставляю услуги нескольким квартирам. Дом недавно перешел в новую управляющую компанию, она требует заключить договор на размещение этих линий связи на общем имуществе, ссылается на ЖК РФ и на протокол собственников, где они поручают управляющей компании сдавать общее имущество в аренду и пользование. Правомерно ли это? Я пожаловался в антимонопольный комитет. Прав ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не правы. УК действует на основании ЖК РФ,и действует абсолютно законно.

08.05.2016, 04:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Даже если они устанавливают свои цены?

08.05.2016, 04:16

Имеют право. Вы имеете право оспорить расценки в суде.

08.05.2016, 04:16