Какую сумму должна выплатить страховая компания если автомобиль не подлежит ремонту.
Михаил, максимум 120 000. Это если машина до ДТП была свежая и дорогая. А если старая и недорогая - то намного меньше. Считать будут следующим образом. Возьмут стоимость машины этого года и марки до ДТП. Из этой цифры вычтут пресловутый "износ" - термин, придуманный страховщиками, чтобы платить как можно меньше. Из оставшейся суммы вычтут стоимость годных остатков - ведь даже разбитая в хлам машина имеет какую-то цену. Причем стоимость годных остатков, которые остаются у владельца, СК будет безбожно завышать. То, что останется - теоретически - должны выплатить