Время и сумма выплаты денежного ущерба при КАСКО - правила и условия
У меня каско по машине, машина ремонту подлежит но нассчитали больше 500 т. р. оемонт, виновникт другой машины и он признал свою вину, у него осаго. В течении какого времени страховая компания должна выплатить мне денежный ущерб, и какую сумму? Если я отказалась от ремонтА, и машина в автокредите.
Если у Вас договор КАСКО, то скорее всего Вы обратились в свою страховую компанию, где застраховали само авто. В этом случае вопрос о сроке рассмотрения заявления и страховом возмещении регулируется Правилами страхования, являющимися неотъемлемым условием договора страхования (глава 48 ГК РФ). Ознакомьтесь с ними либо уточните у страховщика, какой пункт Правил за это отвечает.