Улан-Удэ, 08.05.2016, 08:18

Что будет написано в справке МВД, если я ранее имела судимость, но она была снята 20 лет назад?

Вопрос №10497849 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.05.2016, 08:18
Если я к примеру сняла судимость. (это было 20 лет назад 6 месяцев условно) Если я сделаю запрос МВД, чтоб взять справку, что там будет написано или она будет чистой? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно,что чистой она не будет .По факту ,что будет написано до словно желательно .Вы все по разному отвечаете

08.05.2016, 11:02

Дословно не укажет никто.

Вам отвечено по сути, что там может быть.

Подайте заявление в Областное (краевое) управление УВД и через пару недель узнаете точно, что написано в этой справке.

08.05.2016, 11:06

что спрашивают в запросе то и будет написано спрашивают судимость неснятую и непогашенную напишут не привлекался в розыске не значится., спросят просто наличие отсутствие судимости если в базе остались сведения укажут наименование суда статью дату вынесения решения срок. нет данных укажут сведений нет,если запрос о привлечении к уголовной ответственности если в базе сведения есть укажут привлекался таким то отделом овд по такой то статье результат рассмотрения дата суд статья срок. . учтите что более 20 лет назад базу увд иногда просматривали и сведения о погашенных и снятых судимостях могли и удалить тогда справка будет чистая.

08.05.2016, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

нет, будет указана данная судимость

08.05.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный ,а для чего снимают тогда судимость если останется эта запись

Для чего снимать судимость если запись о судимости остаеся

08.05.2016, 10:22

Снятие судимости снимает все последствия того, что вы судимы.

08.05.2016, 10:24

судимость снимается или погашается юридически. А сведения о ней не убираются из базы данных никогда

08.05.2016, 10:24

в базе судимых вас уже может и не быть столько лет прошло. с точки зрения закона вы на данный момент юридически не судимы но база ИЦ хранит сведения обо всех лицах привлекаемых к уголовной ответственности.

08.05.2016, 10:37

Что пишется в справке если ты снял судимость

08.05.2016, 10:31

1. Не судим.

2. К уголовной ответственности привлекался (дата, статья), судимость погашена (снята).

08.05.2016, 10:41

Вас что волнует этот вопрос, если у вас судимость погашена по ст.86 УК РФ.? Вы считаетесь не судимым .

В справке пишется :судим когда по какой статье. И это запись будет всегда.

Чистой она не будет.

08.05.2016, 10:46

Когда я беру справку они мне пишут ,что она погашена .Вот я и хочу её снять ,Что вней будет написано или она будет пуста

08.05.2016, 10:42

Можете исключить из справки . Но только через суд

08.05.2016, 10:47

Понятно,что чистой она не будет .По факту ,что будет написано до словно желательно .Вы все по разному отвечаете

08.05.2016, 11:02

Дословно не укажет никто.

Вам отвечено по сути, что там может быть.

Подайте заявление в Областное (краевое) управление УВД и через пару недель узнаете точно, что написано в этой справке.

08.05.2016, 11:06

что спрашивают в запросе то и будет написано спрашивают судимость неснятую и непогашенную напишут не привлекался в розыске не значится., спросят просто наличие отсутствие судимости если в базе остались сведения укажут наименование суда статью дату вынесения решения срок. нет данных укажут сведений нет,если запрос о привлечении к уголовной ответственности если в базе сведения есть укажут привлекался таким то отделом овд по такой то статье результат рассмотрения дата суд статья срок. . учтите что более 20 лет назад базу увд иногда просматривали и сведения о погашенных и снятых судимостях могли и удалить тогда справка будет чистая.

08.05.2016, 11:08