Нижневартовск, 08.05.2016, 08:25

Разглашение медицинской информации - нарушение прав пациента и его последствия

Вопрос №10497878 из г. Нижневартовск
опубликован 08.05.2016, 08:25
Человек устраивался на работу и получил отказ. Как потом выяснилось служба безопасности не пропустила, т.к. когда-то человек состоял на учете в ПНД (алкоголь). Имело ли право медучреждение разглашать тайну о своем пациенте? Дайте ссылку на нормативный документ регламентирующий врачебную тайну. Что предпринять чтобы такого не повторилось впоследствии! С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имело право медучреждение разглашать информацию о пациенте или нет?

08.05.2016, 08:40

---Здравствуйте, смотря кому разглашать. есть службы которые имеют право на запрос персональных данных. а вот откуда вышла утечка этих данных это другой вопрос. обратитесь с жалобой в прокуратуру и просите их его выяснить и наказать виновных.

Всего хорошего.

08.05.2016, 08:42

Не имеет права разглашать. Это персональные данные.

08.05.2016, 08:43

ФЗ "О персональных данных".

08.05.2016, 08:32
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Имело право медучреждение разглашать информацию о пациенте или нет?

08.05.2016, 08:40

---Здравствуйте, смотря кому разглашать. есть службы которые имеют право на запрос персональных данных. а вот откуда вышла утечка этих данных это другой вопрос. обратитесь с жалобой в прокуратуру и просите их его выяснить и наказать виновных.

Всего хорошего.

08.05.2016, 08:42

Не имеет права разглашать. Это персональные данные.

08.05.2016, 08:43