Как поступить, если в Саратове не подал данные по счётчику за горячую воду вовремя и получил расчёт по нормативам?
Я живу в Саратове. В апреле вовремя не подала данные по счётчику за горячую воду. Надо было до 22 числа, а я послала 25.Мне прислали расчёт по нормативам. Какие мои дальнейшие действия? Платить в пять раз больше я не в состоянии.
Нормативы применяются в случаях если пользуетесь неисправным счетчиком или не прошедшим поверку. Не предоставление информации не является основанием для перевода на норматив (как без счетчика).
За март я заплатила 370 рублей по счётчику (примерно такие же деньги платила и в другие месяцы).За апрель мне прислали счёт на сумму 1170 рублей,т.к. я вовремя не дала данные до 22 числа,а послала 25-го.
вам насчитали, скорее всего, по среднему. В след.месяце подадите показания вовремя и вам автоматически должно пересчитаться начисление.